Реферат на тему:


Воспользуйтесь поиском к примеру Реферат        Грубый поиск Точный поиск






Загрузка...
Тема: Строительные сооружения

Конспект урока по английскому мивы.

Тема: Строительные сооружения.

Цель:

Практическая: проверить размещения изученных текстов; развивать навыки устной диалогической и монологической речи переводить тексты.

Образовательная: расширить знания учащихся о всемирно сооружения.

Развивающая: развивать мивну догадку и речевую реакцию учащихся; эстетическое и пространственное восприятие действительности;

Воспитательная: воспитывать самостоятельность, заинтересованность в изучении иностранного языка; четкость выражения мысли.

Оборудование: учебники «Chaterbox», таблицы, рисунки.

Ход урока.

И. Начало урока

1. Организационный момент ---

Good morning pupils. Sit down /

My name is ______ Ihorivna

(And what is your name?)

Today I ll be your teacher of English

2. Сообщение темы урока

At our lesson we will speak about the buildings. Some of them are famous and know all over the world. Some of the are one of the 7 wonders of the world.

3. Речевая зарядка

What day is it today?

And what date is it?

And who knows what mouth is it now?

Is it March or April? (It is April now)

It is May, isn t it? (No, it isn t).

Look through the window. Try to describe today s weather. Is the sun shining brightly, or maybe it s raining today?

What colour is the sky?

Is it cloudy? Is it windy today?

ИИ. Основная часть

1. Работа с текстом

Now open your Pupils Books, please.

I know that your hometask was to speak about the Piramids, the Parthenon, the Great Wall of China and about the Stonehenge. To retall the stories from your books. I ll give you 5 min. to look through the stories to remind them.

a) Учебная беседа в режиме T. Cl.

T .: Nav look at the picture 1, please.

What can you see in it? (The Parthenon)

WВот оно? (Это в Греции)

Кто построил Парфенон и когда?

(Он был построен древними греками 2.400 лет назад)

Рисунок 2:

Что это? (Великая китайская стена)

Сколько ему лет? (2.100 лет)

Кто его построил? (Заключенные в Китае)

Рисунок 3:

Что это на картинке? (Стоунхендж)

Кто и где его построил? (Он был построен в Англии, но мы не знаем, кем).

Сколько ему лет? (4 000 лет)

Рисунок 4:

Что вы видите в нем? (Пирамиды)

Где он расположен? (Он находится в Египте)

Сколько ему лет? (5.000 лет)

Кто построил пирамиды (Он был построен древними египтянами) Ok. Были такие же трудные слова. Поэтому повторяйте за мной

Фараоны [fжr? Ouz]

Парфенон [pa: и? Nz]

Афины [жин?]

Египет [i: dз pt]

Древний [ein? Nt]

Королева [kwi: n] [жkr_p_lis]

Китай [t? Ain?]

Что вы имеете в виду?

Итак, для чего английский:

Фараони (фараоны)

Єгипет (Египет)

Давній (древний)

Китай (Китай)

б) Вверить «Истину или ложь» Т. А теперь внимательно слушайте мои предложения.

Если это правда Хлопайте в ладоши, если это ложно Сидеть спокойно:

Пирамиды были домами для мертвых фараонов (+)

Древние греки построили Парфенон в Египте (-)

Стоунхендж - магический круг (+)

Короли Китая построили Великую китайскую стену (-)

в) «Закончить мои предложения» Т. И теперь вам нужно будет закончить мои предложения:

Парфенон - это старое здание под названием ... (Акрополь)

Древние греки построили Парфенон ... (2.400 лет назад)

Заключенные в Китае построили Великую Китайскую стену ... (2.100 лет назад)

Некоторые люди думают о круге камней ... (магический круг)

были ______ для ... (мертвые фараоны)

Фараоны построили пирамиды ... (5.000 лет назад)

г) Перевірка д / з. Перевірка тексту

Итак, яЧернила, что пора пересказывать истории.

(кожен учень розказує по 1 тексту) 2. Робота з Деятельность Книги

a) Опрос Т. Откройте вас А.Б. На странице 52. Ex. 6 Это - тест для вас.

Так что читайте мне задание, пожалуйста.

Что вы должны сделать? Вы должны прочитать вопрос из первого столбца и направить правильные ответы на них из второго столбца. И сопоставьте их.

Карандаши в ваших руках.

Проделайте упражнение. У вас есть несколько зим.

б) Переварка в правительстве в режиме Т. Р1 Р2 Р3 ...

Кто построил Стоунхендж? (Мы не знаем)

Сколько лет Парфенон? (2.400 лет)

Кто построил Великую китайскую стену? (Заключенные)

Сколько лет Стоунхендж? (4 000 лет)

Кто построил Парфенон? (Древние греки)

Сколько лет Египетские пирамиды? (5 000 лет)

Кто построил пирамиды Египта? (Фараонов)

Сколько лет Великой китайской стене? (2.100 лет)

в) Вставить в список для открытия орфографических наложений. Т. Вид доски

Какие слова здесь скрыты?

Great Wallofchina (Великая китайская стена)

Поместите буквы в правильном порядке:

ehengeSton (Стоунхендж)

midsPyra (пирамиды)

thenonPar (Парфенон)

г) Розгадування кросворду

Т .: «Завершить кроссворд;

Посмотрите первый снимок. Как вы можете назвать его?

Где вы учитесь? (Школа)

Посмотрите второй снимок. Где вы видите много планов, и люди улетают? (Аэропорт)

Третье изображение. Каким был дом для мертвых фараонов? (Пирамиды)

Четвертое изображение. Были ли люди, когда они не дома? (Отель)

Пятое изображение. Что это стоит над рекой? (Мост)

Шестая картина. Достопримечательность (музей)

Следующий снимок. Где сидят заключенные? (Тюрьма)

Следующий. Куда вы идете, чтобы купить ___? (Магазин)

Потерянная картинка. Когда вы больны, вас отправляют в ... (больницу) 3. Гра "Word Bank"

T .: Теперь я буду высмеивать вас на два десятка. Ваша задача будет писать слова, которые означают здания. Попробуйте напомнить все слова, которые мы использовали во время урока. Тим, который напишет больше слов, победитель. Работайте в цепочке. Начните с начала. ІІІ. Заключна частина 1. Повідомлення д / з.

T .: Ваша hometask будет слушать tapescreapt 47-48. В следующий раз вы будете работать с ним. 2. Підведення підсумків уроку

Что вы сегодня собрали?

Где расположены пирамиды?

Что такое английский для "давній"? Ok. Урок окончен. До свидания.

Загрузка...